2014-2015学年度“新安学院奖学金”学院评审结果公示

  • A+

(一)先进班集体(16个)
会计系:13级会计2班、14级会计5班
建筑系:13级室内设计5班、14室内三班
管理系:13人力1班、13人力2班
电子商务系:13级电子商务1班、13级电子商务3班、14级电商二班
计算机系:14网络2班
通信系:13级应用电子技术
外语外贸系:13级商务英语、13级商务日语
生物系:13级1班生物技术及应用、生物技术及应用 14级1班
物业系:13旅游管理班
(二)王屏山先生奖学金(2人)
张晓妮(生物系)、林卫东(电子商务系)
(三)优秀三好学生
计算机系(14人):陈音锜、吴昭展、张泽圣、陈鹏、邓华君、洪文洁、黄志雄、李家均、林嘉玲、刘莹洁、张伟、李美娟、杨桂锋、钟学宏
教育国际交流部(2人):王鸣丽、古明远
电子商务系(11人):陈婷婷、饶璐、陈晓玲、陈雯婕、沈雪贞、胡志伟、张晓锋、张晓芳、丘锐梅、崔海丹、彭熠
建筑系(24人):王家和、谭晓薇、张纪象、黄柳铭、李炜、邱培丰、何胜楠、庄智镇、邓欢欢、陈聪梅、李钰莹、刘付阳军、许润焕、邱静瑶、余泽漾、饶玉凤、陈泽健、罗介炜、黄碧园、张园园、叶欣、沈巧煌、黄贞贞、李玮琦
物业系(5人):李敏华、倪晓珊、黄佳璐、温婕、倪诗敏
会计系(22人):邱琳、郑秋平、郑雪敏、陈晓枚、禤彩怡、李雨珊、吴淑敏、曾素娟、王丹、叶璐洁、李乐多、李倩、范智勇、郭翠迎、李秋娜、黄雅、张奕璇、肖雄杰、陈瑞、刘宁、王荣、严梅
管理系(9人):洪晓婷、张俊婷、张丹燕、陈美琪、罗诗欣、黄心怡、曾乐、林乔木、林润怡
生物系(3人):巫泰山、杨薇、纪婵媛
通信系(1人):刘宇源
外语外贸系(3人):周冬琳、陈观花、缪倩仪
(四)三好学生
计算机系(6人):符誉昭、李裕斌、缪宁声、杨惠年、张力鹏、周佳铖
教育国际交流部(2人):余泽锐、钟静
电子商务系(26人):陈少山、温苑萍、李伟英、陈君君、蔡小帆、何丹、梁雅曼、彭云苑、陈婉娴、刘洁娜、钟云珍、蔡莹莹、陈娇燕、李建温、梁慕贤、廖晓容、罗城伟、张文怡、李高扬、杨晶晶、张思敏、陈学莲、方奕丰、蒋晓凡、石玲萍、张嘉文
建筑系(20人):张玉清、陈娘林、彭怡君、罗静荷、张湛波、李宛真、张凌嘉、卢浩明、马宇昆、黎峻呈、黄广、颜启欢、叶丽逸、黄俊通、张国成、王金清、黄媚榕、李琦琪、陈经、刘子靖
物业系(9人):周婉莹、曾培兰、郭伟韩、黄卓君、赵宜君、詹冰茹、谢晓桐、方钰滢、何艳清
会计系(46人):邵文晶、杨佳雅、张丽晴、钟雅冰、黄茹、陈智雯、何冰心、黄晓娜、赵思敏、李瑜、陈佩婷、李素萍、施洁妮、苏枝盛、黄荔、李嘉华、刘翠芳、彭明珍、沈丹和、郑家丽、陈琪、杨梦清、曾秀娟、陈观凤、廖澍、周嘉娜、周凯滨、陈晓旋、董晓莹、顾彤、李虹、杨诗颖、张培影、黄敏如、李敏艳、李晓婷、林婷婷、陈玲玉、黄婉苗、李静凡、刘怡雯、张茹、郭圳煌、王晓君、许婉红、曾怡欣
管理系(45人):杨伟珊、陈萍、杨丽君、蔡伊拉、陈苏邑、凌玉玲、罗石凤、沈爱君、黄美玲、胡莹莹、张天明、陈嘉琪、林璐、彭心怡、邱丽转、许文昌、蔡金煌、陈文杰、梁敏敏、林佳馨、陈洁、陈佳丽、吴静怡、赖瑾青、梁瑞霞、何靖、彭玉财、余海燕、刘奕婷、杨琪琪、纪嘉琪、郑花蕾、洪嘉敏、黄容、邹素幸、曾泽宪、李洁玲、陈晓燕、叶活涛、王鹏、蔡晓梅、丘意丽、钟文华、练婷婷、张金燕
生物系(11人):陈健东、李翠萍、李依瑾、劳丽倩、陈韵桐、刘汝婵、杨思截、叶艺智、黄骏亨、刘丹、徐文舒
通信系(12人):戴上杰、刘思芹、汤耀麟、李佳胤、陈建佳、何进雄、王高烨、曾健斌、庄晓东、黄博宙、林晓康、王焕然
外语外贸系(8人):付小洁、何春虹、李丽琴、黄静柔、陈哲筠、刘炜琪、陈嘉莎、杨丽辉
(五)优秀学生干部
计算机系(11人):程添、洪建伟、蔡佳子、孙勇华、黄亮、林宇扬、刘晓锋、范雯雯、徐嘉鸿、佘书博、陈泽红
教育国际交流部(3人):黄丽蓉、赵大鸿、欧俊峰
电子商务系(31人):陈怡霖、林丹舒、赵嘉敏、冯雨妮、余然、张宁、王龙冰、曾智立、黄琪超、谢鹏、林曼、曾圣鸿、陈浩明、余然、张宁、王龙冰、曾智立、谢鹏、林曼、曾圣鸿、陈浩明、曹智强、李海权、李顺富、吴瀛坤、李敏、廖婷婷、张美玲、张凤婵、林圳鑫、吴汉仕
建筑系(27人):曹瑜婷、毛远红、李文君、林仁展、陈淑芬、邓颖婷、何超洪、谢智杰、江瑞芳、林泽奇、梁婉莹、林丹、卢春燕、严诗茵、余雪雅、陈紫荷、许桂莹、陈嘉苑、柯妍津、胡聪涵、谢奕权、叶康、吴志华、罗巧思、梁雄斌、刘付张敏、黄锐翔
物业系(9人):郑钰航、陈佳佳、林江平、周乃智、黄玉贞、廖娴、张金菊、邓俊航、陈蕾
会计系(21人):黄冰婷、李彦翔、刘倩妍、刘俊惠、杜蕾欣、蔡燕虹、方晓旋、蔡小辉、王津、陈一漳、江健、陈翼扬、林鸿达、杨雪、范慧敏、黄丽雅、蓝天燕、余小丹、孔凤仪、卢淑玲、廖欢如
管理系(21人):曹华明、黄路丹、蔡佳真、罗允泽、尤英威、吴家俊、陆琳琳、赵静谊、谢怡雯、胡晓彬、吴少钿、刘丽丽、刘政荣、罗萃萃、林炳佳、林泽渊、赵麒翔、麦普健、李连娣、王颖、张如贞
生物系(7人):张斯栋、陈沐宜、林玉娜、陈旅智、李芳、廖文博、吴依特
通信系(6人):郑丹盈、黄洺伟、谢璇、魏文深、李绍莹、黄绍威
外语外贸系(8人):柯小奋、许炜娜、曾绮文、吴凯琪、刘丹玲、李吟佳、柯滢、李倩芸
(六)新安好学生
计算机系(10人):郭泽涛、胡育嘉、罗普乾、梁鉴仁、王永韩、李志全、刘晓邦、林瑞炀、刘鹏勋、赵良钦
教育国际交流部(9人):麦定邦、林富成、周嘉露、梁馨文、王维斯、曹舒惠、梁馨文、杨芊雅、温福年
电子商务系(34人):苏靖钧、黄琪超、罗培坤、张鸿基、苏燕燕、何建顺、郑武德、罗晓琪、钟华凤、李茵茵、詹然森、黄美玲、李嘉欣、龙思妍、庄立瀚、葛如萍、李思颖、刘俊坚、李增鹏、吴佳坤、曾小娴、张平、黄文濠、邱华玲、罗文兰、翁依琼、张羽雨、古宝玉、郑林凯旋、黎世杰、王俊斌、赖艺填、陈敏、胡潇元
建筑系(6人):庄源杰、潘伟楷、胡世俊、杨亨达、张帅凡、马晓萍
物业系(10人):马娟娟、杨添豪、陈洁、叶晓霖、叶静瑶、陈连生、王壮鹏、邓娜、邓雪萍、罗雯
会计系(12人):陈瑞莎、陈柳怡、陈焕鑫、卓文慧、邓斯灵、郑佳妮、吴宇轩、杨馥绵、许超、郑海潮、范桂娟、郑艳丽
生物系(6人):罗琳琳、蔡嘉琪、吴秋红、朱茵、马宏衍、张香群
通信系(15人):黄锐、唐永辉、孙秀欣、钟景娣、杨建玲、李思维、周弟、彭伟浩、竺宁楠、罗伟迪、蔡金明、彭亮、袁安琪、林沫宇、何伟峰
管理系(10人):刘东阳、黄庆丹、黄洁伟、刘思愉、孔伟浩、彭晓玲、邓海华、刘世朋、赖彦呈、李万记
外语外贸系(9人):蔡华玲、黄嘉雯、钟珊珊、黄晓丹、吴柳燕、梁少连、邓娇云、刘伟豪、张鹏娟

特别说明:
1、公示期间,如有异议,请实名反馈,学生处将根据相关的规定进行处理。
2、公示名单中,如有个别欠交学杂费的,请自行在公示期内,按照学院规定,办理相关缴费手续。

公示期:2016年4月15日-4月21日
监督电话:075536881359

学生处
2016年4月14日